Telefones

PRESIDÊNCIA
Presidente 
Engenheira Civil Lúcia Vilarinho | presidencia@creaes.org.br | (27) 3334-9910
Assessora de Engenharia
Marília Lopes Lima Rangel | marilialima@creaes.org.br | (27) 3334-9965


OUVIDORIA
Ouvidora
Lorena Bosi | ouvidoria@creaes.org.br | (27) 3334-9947


SUPERINTENDÊNCIA
Superintendente
Sandra Regina Pimenta | sandrapimenta@creaes.org.br | (27) 3334-9903 


CONTROLADORIA
Controlador Geral
Rogério Mendes Mattos | rogeriomattos@creaes.org.br | (27) 3334-9911


PROCURADORIA GERAL
Procuradora Geral
Marlucia Oliveira Santos | marlucia@creaes.org.br | (27) 3334-9913 
Subprocuradora
Aldine Antunes de Araújo | aldine@creaes.org.br | (27) 3334-9913


ADMINISTRATIVO

Gerente Administrativa
Donatila Lima Nava Martins | donatila.martins@creaes.org.br | (27) 3334-9903 
Supervisora de Compras
Magna Maria Rocha | magnarocha@creaes.org.br | (27) 3334-9917 
Supervisora de Recursos Humanos
Marta Pasolini | pessoal@creaes.org.br | (27) 3334-9944 
Prefeitura Interna
Bete Mill | prefeitura@creaes.org.br | (27) 3324-9930


TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Gerente de Tecnologia e Inovação
Jonston Antônio Caldeira Souza Júnior | jonston.junior@creaes.org.br | (27) 3334-9939  
Supervisor de Desenvolvimento de Sistemas (T.I)
Kledson Andrade | kledsoncosta@creaes.org.br | (27) 3334-9939
Suporte T.I
Manfredo Gomes | informatica@creaes.org.br | (27) 3334-9919


ATENDIMENTO

Recepção (27) 3334-9916
Geral de Atendimento | atendimento@creaes.org.br | (27) 3334-9900 | 3334-9901 | 3334-9923
Gerente de Atendimento
Rita de Fátima | ritaf@creaes.org.br | (27) 3334-9920 


COMUNICAÇÃO
Gerente de Comunicação
Alcione Vazzoler | alcione@creaes.org.br | (27) 3334-9918
Assessor de Comunicação 
Flávio Borgneth | flavioferreira@creaes.org.br | (27) 3334-9936 
Assessor de Imprensa 
Anderson Chagas Neto | anderson@creaes.org.br | (27) 3334-9918 
Supervisora de Cursos e Eventos
Mayelle Silva | mayelle@creaes.org.br | (27) 3334-9925


UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO
Gerente de Fiscalização
Almir Costa | almir@creaes.org.br | (27) 3334-9942
Supervisora de Fiscalização
Carlos Alberto Nunes Leão | leao@creaes.org.br | (27) 3334-9915
Supervisora de Apoio Operacional
Maíza Simões | maiza@creaes.org.br | (27) 3334-9915


UNIDADE DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL
Gerente de Relacionamento Institucional
Henrique Germano Zimmer | zimmerhg@creaes.org.br | (27) 3334-9907
Supervisora de Relacionamento Institucional
Rosilene Cardoso Ferrari | plenario@creaes.org.br | (27) 3334-9955
Consultores Técnicos
José Márcio Martins | josemarcio@creaes.org.br | (27) 3334-9917
José Adilson | joseadilson@creaes.org.br | (27) 3334-9956
Leonardo Coser | leocoser@creaes.org.br | (27) 3334-9928
Luciano Furtado | lucianofurtado@creaes.org.br | (27) 3334-9956
Luis Fernando Fiorotti | luisfiorotti@creaes.org.br | (27) 3334-9927
Ernani Castro | ernani@creaes.org.br | (27) 3334-9928
Assessores de Engenharia
Orlando Zardo | orlando@creaes.org.br | (27) 3334-9928 
Ingrid Fornazier do Nascimento | ingrid@creaes.org.br | (27) 3334-9927
Fábio Cândido Xavier | fabioxavier@creaes.org.br | (27) 3334-9937
Breno Coutinho Schmidt | breno@creaes.org.br | (27) 3334-9927
Ana Maria Braga de Abreu Mendes | anamendes@creaes.org.br | (27) 3334-9937 



UNIDADE FINANCEIRA

Supervisora de Finanças
Rita Caiado | ritacaiado@creaes.org.br |  (27) 3334-9933
Assistente Administrativa de Cobrança (Anuidade)
Tatiana Lelis | cobranca@creaes.org.br | (27) 3334-9948
Dívida Ativa
Maria Anália Felipe | dividaativa@creaes.org.br | (27) 3334-9909


INSPETORIAS

Vila Velha | inspetoriavilavelha@creaes.org.br | (27) 3239-3119 
Cachoeiro de Itapemirim | inspetoriacachoeiro@creaes.org.br | (28) 3522-2373
Colatina | inspetoriacolatina@creaes.org.br | (27) 3721-0657 
Linhares | inspetorialinhares@creaes.org.br | (27) 3264-1781
São Mateus | inspetoriasaomateus@creaes.org.br | (27) 3763-5929
Guarapari | inspetoriaguarapari@creaes.org.br | (27) 3362-0401
Aracruz | inspetoriaaracruz@creaes.org.br | (27) 3256-4464