Telefones

PRESIDÊNCIA
Secretária Mariana Noventa / 3325-3132 (*provisório) / presidencia@creaes.org.br

ASSESSOR DE ENGENHARIA
Eng. Civil José Maria Cola dos Santos / 3334-9906 / josemaria@creaes.org.br

SUPERINTENDÊNCIA
Eng. Agrônomo Wolmar Roque Loss / 3334-9940 / wolmar@creaes.org.br

OUVIDORIA
Psicólogo Rodrigo Rigoni / 3334-9947 / ouvidoria@creaes.org.br

PROCURADORIA JURÍDICA
Procuradora Geral
Dra. Renata Aparecida Lucas / 3334-9913 / renata@creaes.org.br

Procuradora
Dra. Marlucia Oliveira Santos / 3334-9913 / marlucia@creaes.org.br

Assistentes Jurídicos / Advogados
Dra. Anna Karina Moreira Braguinia / 3334-9934 / annakarina@creaes.org.br

UNIDADE ADMINISTRATIVA
Gerente
Administrador Walace Ferreguetti / 3334-9903 / wferreguetti@creaes.org.br

Assessor Especial de Projetos
Fabiano da Silva / 3334-9911 / fabiano@creaes.org.br

Escritório da Qualidade
Rogério Campi Jr / 3334-9946 / qualidade@creaes.org.br

Compras
Mauro Santos de Oliveira / 3334-9917 / compras@creaes.org.br

Desenvolvimento de Sistemas (T.I)
Jeferson Carvalho  / 3334-9939 / jeferson@creaes.org.br

Suporte (T.I)
Manfredo Gomes / 3334-9919 / informática@creaes.org.br

Recursos Humanos
Marta Pasolini / 3334-9944 / pessoal@creaes.org.br

Prefeitura Interna
Bete Mill / 3324-1812 (*provisório) / prefeitura@creaes.org.br

UNIDADE DE ATENDIMENTO
Recepção
Tel.: 3334-9916

Geral de Atendimento
Tel.: 3334-9900

Gerente
Administrador Aluyr Carlos Zon Júnior / 3334-9908 / aluyr@creaes.org.br

Subgerente de Atendimento
Marcos Perini / 3334-9915 / marcosperini@creaes.org.br

Supervisora de Atendimento
Rita de Fátima / 3334-9926 / ritaf@creaes.org.br

Supervisão de Acervo Técnico
Ernani de Castro Gama / 3334-9920 / ernani@creaes.org.br

Supervisora de Registro
Thais Marinho / 3334-9929 / thais@creaes.org.br

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO
Gerente
Jornalista Lena Mara Leite Gomes / 3334-9918 / lenamara@creaes.org.br

Equipe de Comunicação
Jornalista Alcione Vazzoler / 3334-9918 / alcione@creaes.org.br
Jornalista Mariana Guedes / 3334-9936 / mariana@creaes.org.br
Jornalista Fernanda Gomes / 3334-9936 / fernandagomes@creaes.org.br

Cursos e Eventos
Publicitária Mayelle Silva / 3334-9925 / mayelle@creaes.org.br

UNIDADE FINANCEIRA
Gerente
Adm. Elisangela Moreira Portes / 3334-9914 / elisangela@creaes.org.br

Cobrança
Marta Martins / 3334-9948 / cobrança@creaes.org.br

Finanças
Contadora Rita Sthell Caiado / 3334-9933 / financas@creaes.org.br

Dívida Ativa
Maria Anália Felipe e Karina Pessanha / 3334-9909 / dividaativa@creaes.org.br

UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO
Gerente
Eng. Agrônomo José Adilson de Oliveira  / 3334-9942 / joseadilson@creaes.org.br

Supervisão Equipe de Fiscalização
Rosiani Conceição / 3334-9931 / rosiani@creaes.org.br

Supervisão de Apoio Operacional
Maíza Simões / 3334-9915 / maiza@creaes.org.br

UNIDADE DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL
Gerente
Eng. Agrônomo Leonardo Coser Boynard  / 3334-9907 / leocoser@creaes.org.br

Subgerente de Relacionamento Institucional
Eng. Eletricista Eduardo Altoé  / 3334-9928 / eduardo@creaes.org.br

Apoio ao Plenário
Rosilene Cardoso Ferrari / 3334-9907 / plenário@creaes.org.br

Apoio às Câmaras
Tatiana Scaramussa / 3334-9910 / plenário@creaes.org.br

INSPETORIAS
Vila Velha
Tel.: (27) 3239-3119 / inspetoriavilavelha@creaes.org.br

Cachoeiro de Itapemirim
Tel.: (28) 3522-2373 / inspetoriacachoeiro@creaes.org.br

Colatina
Tel.: (27) 3721-0657 / inspetoriacolatina@creaes.org.br

Linhares
Tel.: (27) 3264-1781 / inspetorialinhares@creaes.org.br

São Mateus
Tel.: (27) 3763-5929 / inspetoriasaomateus@creaes.org.br

Guarapari
Tel.: (27) 3362-0401 / inspetoriaguarapari@creaes.org.br   

Aracruz
Tel.: (27) 3256-4464 / inspetoriaaracruz@creaes.org.br