Telefones

SEDE
Telefone: 3334-9900
E-mail: creaes@creaes.org.br


UNIDADES DE ATENDIMENTO E FISCALIZAÇÃO - VITÓRIA
Telefone: 3134-0000
E-mail: atendimento@creaes.org.brfiscalizacao@creaes.org.br


INSPETORIAS

Vila Velha
Telefone: (27) 3239-3119
Email: inspetoriavilavelha@creaes.org.br

Cachoeiro
Telefone: (28) 3522-2373
Email: inspetoriacachoeiro@creaes.org.br

Colatina
Telefone: (27) 3721-0657
Email: inspetoriacachoeiro@creaes.org.br

Linhares
Telefone: (27) 3264-1781
Email: inspetorialinhares@creaes.org.br

São Mateus
Telefone: (27) 3763-5929
Email: inspetoriasaomateus@creaes.org.br

Guarapari
Telefone: (27) 3362-0401
Email: inspetoriaguarapari@creaes.org.br

Aracruz
Telefone: (27) 3256-4464
Email: inspetoriaaracruz@creaes.org.br


OUVIDORIA
Psicólogo Rodrigo Rigoni
Telefone: 3334-9947
E-mail: ouvidoria@creaes.org.br


ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA

Assessor Eng. Civil José Maria Cola dos Santos
Telefone: 3334-9906
E-mail: josemaria@creaes.org.br

PRESIDÊNCIA
Eng. Agrônomo Helder Carnielli
Telefone: 3334-9902
E-mail: presidencia@creaes.org.br


SUPERINTENDÊNCIA
Eng. Agrônomo Wolmar Roque Loss 
Telefone: 3334-9940
E-mail: wolmar@creaes.org.br


PROCURADORIA JURÍDICA
Adv. Renata Aparecida Lucas 
Telefone: 3334-9913
E-mail: renata@creaes.org.br

Advogados
Telefone: 3334-9934
E-mail: juridico@creaes.org.br


GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
Adm. Walace Ferreguetti 
Telefone: 3334-9903
E-mail: wferreguetti@creaes.org.br

Escritório da Qualidade
Rogério Campi Jr
Telefone: 3334-9946
E-mail: qualidade@creaes.org.br

Compras
Mauro Santos de Oliveira
Telefone: 3334-9917
E-mail: compras@creaes.org.br

Recursos Humanos
Marta Pasolini
Telefone: 3334-9944
E-mail: pessoal@creaes.org.br

Prefeitura Interna
Bete Mill
Telefone: 3334-9930
E-mail: prefeitura@creaes.org.br

Desenvolvimento de Sistemas (T.I)
Jeferson Carvalho
Telefone: 3334-9939
E-mail: jeferson@creaes.org.br

Suporte (T.I)
Manfredo Gomes
Telefone: 3334-9919
E-mail: informatica@creaes.org.br


GERÊNCIA DE ATENDIMENTO
Téc. em Mecânica Aluyr Carlos Zon Júnior
Telefone: 3134-0008
E-mail: aluyr@creaes.org.br

Subgerência de Atendimento
Marcos Perini
Telefone: 3134-0035
E-mail: marcosperini@creaes.org.br

Supervisão de Atendimento
Rita de Fátima
Telefone: 3134-0002
E-mail: ritaf@creaes.org.br

Supervisão de Registro
Thais Marinho
Telefone: 3134-0037
E-mail: thais@creaes.org.br

Supervisão de Acervo
Ernani de Castro Gama
Telefone: 3134-0020
E-mail: ernani@creaes.org.br


GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO
Eng. Agrônomo José Adilson de Oliveira  
Telefone: 3134-0007
E-mail: joseadilson@creaes.org.br

Supervisão Equipe de Fiscalização
Rosiani Conceição
Telefone: 3134-0017
E-mail: fiscalizacao@creaes.org.br

Supervisão de Apoio Operacional
Maíza Simões
Telefone: 3134-0025
E-mail: fiscalizacaointerna@creaes.org.br


GERÊNCIA DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL
Eng. Agrônomo Leonardo Coser Boynard 
Telefone: 3334-9907
E-mail: leocoser@creaes.org.br

Subgerência de Relacionamento Institucional
Consultoria Técnica

Eng. Eletricista Eduardo Altoé
Telefone: 3334-9908
E-mail: eduardo@creaes.org.br

Apoio ao Plenário
Rosilene Cardoso Ferrari
Telefone: 3334-9921
E-mail: plenario@creaes.org.br


GERÊNCIA FINANCEIRA
Adm. Elisangela Moreira Portes
Telefone: 3334-9914
E-mail: elisangela@creaes.org.br

Cobrança
Marta Martins
Telefone: 3334-9948
cobranca@creaes.org.br

Finanças
Contadora Rita Sthell Caiado
Telefone: 3334-9933
E-mail: financas@creaes.org.br

Dívida Ativa
Maria Anália Felipe / Karina Pessanha
Telefone: 3334-9909
E-mail: dividaativa@creaes.org.br


GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO
Jorn. Lena Mara Leite Gomes
Telefone: 3334-9936
E-mail: lenamara@creaes.org.br

Assessora de Comunicação
Jorn. Alcione Vazzoler
Telefone: 3334-9918
E-mail: alcione@creaes.org.br

Equipe de Comunicação
Telefone: 3334-9918
E-mail: comunicacao@creaes.org.br