Telefones

PRESIDÊNCIA
Presidente 

Engenheira Civil Lúcia Vilarinho 
presidencia@creaes.org.br | (27) 3334-9910 

Assessoras de Engenharia
Ingrid Fornazier do Nascimento ingrid@creaes.org.br | (27) 3334-9946 
Marília Lopes Lima Rangel marilialima@creaes.org.br | (27) 3334-9965
Ana Maria Braga de Abreu Mendes anamendes@creaes.org.br | (27) 3334-9966

SUPERINTENDÊNCIA
Superintendente
Sandra Pimenta 
sandrapimenta@creaes.org.br | (27) 3334-9903 

UNIDADE DE ATENDIMENTO
Recepção
(27) 3334-9916
Geral de Atendimento
(27) 3334-9900 | 3334-9901 | 3334-9923
Gerente de Atendimento
Ernani Castro | ernani@creaes.org.br | (27) 3334-9920
Supervisora de Atendimento
Rita de Fátima ritaf@creaes.org.br | (27) 3334-9926

OUVIDORIA
Ouvidora
Lorena Bosi 
ouvidoria@creaes.org.br | (27) 3334-9947 

PROCURADORIA GERAL
Procuradora Geral

Marlucia Oliveira Santos marlucia@creaes.org.br | (27) 3334-9913 
Subprocuradora
Aldine Antunes de Araújo aldine@creaes.org.br | (27) 3334-9913 

UNIDADE ADMINISTRATIVA
Gerente Administrativa
Sandra Pimenta sandrapimenta@creaes.org.br | (27) 3334-9903 
Supervisora de Compras
Magna Maria Rocha magnarocha@creaes.org.br(27) 3334-9917 
Supervisor de Desenvolvimento de Sistemas (T.I)
Kledson Andrade kledsoncosta@creaes.org.br | (27) 3334-9939
Suporte T.I
Manfredo Gomes informatica@creaes.org.br | (27) 3334-9919   
Supervisora de Recursos Humanos
Marta Pasolini pessoal@creaes.org.br | (27) 3334-9944 
Prefeitura Interna
Bete Mill prefeitura@creaes.org.br | (27) 3324-9930 

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO
Gerente de Comunicação
Alcione Vazzoler alcione@creaes.org.br | (27) 3334-9918
Assessor de Comunicação 
Flávio Borgneth flavioferreira@creaes.org.br | (27) 3334-9936 
Assessor de Imprensa 
Anderson Chagas Neto anderson@creaes.org.br | (27) 3334-9918 
Supervisora de Cursos e Eventos
Mayelle Silva mayelle@creaes.org.br | (27) 3334-9925

UNIDADE FINANCEIRA
Gerente Financeira
Adinalva Prates financas@creaes.org.br | (27) 3334-9914 
Supervisora de Finanças
Rita Caiado ritacaiado@creaes.org.br |  (27) 3334-9933
Assistente Administrativa de Cobrança
Tatiana Lelis cobranca@creaes.org.br | (27) 3334-9948
Dívida Ativa
Maria Anália Felipe dividaativa@creaes.org.br | (27) 3334-9909

UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO
Gerente de Fiscalização
Almir Costa almir@creaes.org.br | (27) 3334-9942
Supervisora de Fiscalização
Rosiani Conceição rosiani@creaes.org.br | (27) 3334-9931
Supervisora de Apoio Operacional
Maíza Simões maiza@creaes.org.br | (27) 3334-9915

UNIDADE DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL
Gerente de Relacionamento Institucional
Henrique Germano Zimmer zimmerhg@creaes.org.br | (27) 3334-9907
Supervisora de Relacionamento Institucional
Rosilene Cardoso Ferrari plenario@creaes.org.br | (27) 3334-9955

INSPETORIAS
Vila Velha
inspetoriavilavelha@creaes.org.br | (27) 3239-3119 
Cachoeiro de Itapemirim
inspetoriacachoeiro@creaes.org.br | (28) 3522-2373
Colatina
inspetoriacolatina@creaes.org.br | (27) 3721-0657 
Linhares
inspetorialinhares@creaes.org.br | (27) 3264-1781
São Mateus
inspetoriasaomateus@creaes.org.br | (27) 3763-5929
Guarapari
inspetoriaguarapari@creaes.org.br | (27) 3362-0401
Aracruz
inspetoriaaracruz@creaes.org.br | (27) 3256-4464