Telefones

PRESIDÊNCIA
3334-9910 / presidencia@creaes.org.br

OUVIDORIA
Jornalista Lorena Bosi / 3334-9947 / ouvidoria@creaes.org.br

PROCURADORIA JURÍDICA
Procuradora
Dra. Marlucia Oliveira Santos / 3334-9913 / marlucia@creaes.org.br
Assessora Jurídica
Thaís Prata da Silva / 3334-9934 / thaisprata@creaes.org.br

UNIDADE ADMINISTRATIVA
Gerente Administrativa
Adinalva Prates / 3334-9903 / adinalva@creaes.org.br
Supervisor de Compras
Mauro Santos de Oliveira / 3334-9917 / compras@creaes.org.br
Supervisor de Desenvolvimento de Sistemas (T.I)
Kledson Andrade / 3334-9939 / kledsoncosta@creaes.org.br
Suporte (T.I)
Manfredo Gomes / 3334-9919 / informatica@creaes.org.br
Supervisora de Recursos Humanos
Marta Pasolini / 3334-9944 / pessoal@creaes.org.br
Prefeitura Interna
Bete Mill / 3324-9930 / prefeitura@creaes.org.br

UNIDADE DE ATENDIMENTO
Recepção
Tel.: 3334-9916
Geral de Atendimento
Tel.: 3334-9900

Gerente de Atendimento
Marcos Perini / 3334-9905 / marcosperini@creaes.org.br
Supervisora de Atendimento
Rita de Fátima / 3334-9926 / ritaf@creaes.org.br
Supervisora de Registro
Maria Regina Curcio Ramos / 3334-9922 / cadastropf@creaes.org.br
Supervisor de Acervo Técnico
Ernani de Castro Gama / 3334-9920 / ernani@creaes.org.br

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO
Assessora de Comunicação 
Jornalista Ana Laura Lahas / 3334-9918 / analaura@creaes.org.br
Assessora de Imprensa
Jornalista Alcione Vazzoler / 3334-9918 / alcione@creaes.org.br 
Assistente de Comunicação 
Jornalista Flávio Borgneth / 3334-9936 / flavioferreira@creaes.org.br
Supervisora de Cursos e Eventos
Publicitária Mayelle Silva / 3334-9925 / mayelle@creaes.org.br

SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE
Administrador Aluyr Carlos Zon Júnior / 3334-9908 / aluyr@creaes.org.br
Assessora de Engenharia Ingrid Fornazier do Nascimento / 3334-9946 / ingrid@creaes.org.br

UNIDADE FINANCEIRA
Gerente Financeira
Contadora Rita Sthell Caiado / 3334-9933 / financas@creaes.org.br
Supervisora de Finanças
Sandra Pagotto / 3334-9933 / cobranca@creaes.org.br
Assistente Administrativa de Cobrança
Tatiana Lelis / 3334-9948 / cobranca@creaes.org.br
Dívida Ativa
Maria Anália Felipe e Karina Pessanha / 3334-9909 / dividaativa@creaes.org.br

UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO
Gerente de Fiscalização
Almir Costa / 3334-9942 / almir@creaes.org.br
Supervisora de Fiscalização
Rosiani Conceição / 3334-9931 / rosiani@creaes.org.br
Supervisora de Apoio Operacional
Maíza Simões / 3334-9915 / maiza@creaes.org.br

UNIDADE DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL
Eng. Agrônomo Leonardo Coser Boynard  / 3334-9907 / leocoser@creaes.org.br
Supervisora - Relacionamento Institucional
Rosilene Cardoso Ferrari / 3334-9907 / plenário@creaes.org.br

INSPETORIAS
Vila Velha
Tel.: (27) 3239-3119 / inspetoriavilavelha@creaes.org.br
Cachoeiro de Itapemirim
Tel.: (28) 3522-2373 / inspetoriacachoeiro@creaes.org.br
Colatina
Tel.: (27) 3721-0657 / inspetoriacolatina@creaes.org.br
Linhares
Tel.: (27) 3264-1781 / inspetorialinhares@creaes.org.br
São Mateus
Tel.: (27) 3763-5929 / inspetoriasaomateus@creaes.org.br
Guarapari
Tel.: (27) 3362-0401 / inspetoriaguarapari@creaes.org.br
Aracruz
Tel.: (27) 3256-4464 / inspetoriaaracruz@creaes.org.br