Telefones

PRESIDÊNCIA
3334-9910 / presidencia@creaes.org.br

OUVIDORIA
Jornalista Alcione Vazzoler / 3334-9947 / ouvidoria@creaes.org.br

PROCURADORIA JURÍDICA
Procuradora
Dra. Marlucia Oliveira Santos / 3334-9913 / marlucia@creaes.org.br

UNIDADE ADMINISTRATIVA
Compras
Mauro Santos de Oliveira / 3334-9917 / compras@creaes.org.br
Desenvolvimento de Sistemas (T.I)
Jeferson Carvalho  / 3334-9939 / jeferson@creaes.org.br
Suporte (T.I)
Manfredo Gomes / 3334-9919 / informática@creaes.org.br
Recursos Humanos
Neide Coutinho / 3334-9944 / pessoal@creaes.org.br
Prefeitura Interna
Bete Mill / 3324-1812 (*provisório) / prefeitura@creaes.org.br

UNIDADE DE ATENDIMENTO
Recepção
Tel.: 3334-9916
Geral de Atendimento
Tel.: 3334-9900

Equipe
Administrador Aluyr Carlos Zon Júnior / 3334-9908 / aluyr@creaes.org.br
Marcos Perini / 3334-9905 / marcosperini@creaes.org.br
Rita de Fátima / 3334-9926 / ritaf@creaes.org.br
Thais Marinho / 3334-9929 / thais@creaes.org.br
Supervisão de Acervo Técnico
Ernani de Castro Gama / 3334-9920 / ernani@creaes.org.br

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO
Jornalista Alcione Vazzoler / 3334-9918 / alcione@creaes.org.br 

UNIDADE FINANCEIRA
Finanças
Contadora Rita Sthell Caiado / 3334-9933 / financas@creaes.org.br
Dívida Ativa
Maria Anália Felipe e Karina Pessanha / 3334-9909 / dividaativa@creaes.org.br

UNIDADE DE FISCALIZAÇÃO
José Adilson de Oliveira  / 3334-9942 / joseadilson@creaes.org.br
Rosiani Conceição / 3334-9931 / rosiani@creaes.org.br
Maíza Simões / 3334-9915 / maiza@creaes.org.br

UNIDADE DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL
Eng. Agrônomo Leonardo Coser Boynard  / 3334-9907 / leocoser@creaes.org.br
Rosilene Cardoso Ferrari / 3334-9907 / plenário@creaes.org.br

INSPETORIAS

Vila Velha
Tel.: (27) 3239-3119 / inspetoriavilavelha@creaes.org.br

Cachoeiro de Itapemirim
Tel.: (28) 3522-2373 / inspetoriacachoeiro@creaes.org.br

Colatina
Tel.: (27) 3721-0657 / inspetoriacolatina@creaes.org.br

Linhares
Tel.: (27) 3264-1781 / inspetorialinhares@creaes.org.br

São Mateus
Tel.: (27) 3763-5929 / inspetoriasaomateus@creaes.org.br

Guarapari
Tel.: (27) 3362-0401 / inspetoriaguarapari@creaes.org.br   

Aracruz
Tel.: (27) 3256-4464 / inspetoriaaracruz@creaes.org.br